В МБОУ СОШ №86:

1. не осуществляется выдача стипендий;
  2. не имеется общежития и интерната.

Согласно постановления мэрии города Новосибирска от 03.05.2011 г. № 3646 "Об организации питания учащихся из многодетных и малоимущих семей, обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях" в целях обеспечения питанием учащихся из многодетных и малоимущих семей, обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях, в соответствии с постановлением Правительства Новосибирской области от 14.02.2011 № 48-п "Об утверждении условий предоставления и расходования субсидий из областного бюджета Новосибирской области местными бюджетами на дополнительное финансирование мероприятий по организации питания обучающихся, воспитанников муниципальных общеобразовательных учреждений из многодетных и малоимущих семей", руководствуясь статьей 16 Федерального закрна от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" решено:

1.  организовать с 01.09.2011 одноразовое питание учащихся из многодетных и малоимущих семей, обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях, из расчета 40,0 рублей на один дето-день.

2.   разрешить осуществлять питание учащихся в размере от 33,0 рублей до 40,0 рублей с учетом возрастных особенностей детей и подростков в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на эти цели.

Для оформления на бесплатное питание необходимо предоставить социальному педагогу школы следующие документы:

- малоимущим (справку из КЦСОН и заявление от родителей на каждого учащегося);

- многодетным (копию удостоверения многодетных родителей, копии свидетельств о рождении троих детей и заявление от родителей на каждого учащегося).

При несовпадении фамилий в удостоверении и в свидетельстве о рождении ребёнка, подтвердить документом.

Информация о трудоустройстве выпускников за 2016 год